FELLER (F. X. de). Dictionnaire historique ou histoire abrégée des hommes qui ce sont fait un nom … Huitième édition. Besançon et Paris, 1832-1833. 13 volumes in-8, demi-basane blonde, dos lisse décoré, reliure de l'époque. Texte sur deux colonnes. Rousseurs, décor des dos fané, trois coiffes faibles.