"Peter Fendi und seine Mutter am Wege vom Heumarkt in die Stadt". Radierung. 17,6 x 24,2 cm. 1824. Heller-Andresen 6. Prachtvoller Druck mit Rand. Vereinzelte kleine Stockfleckchen, sonst sehr schönes Exemplar. Selten .