Ferdinand du PUIGAUDEAU 1864 - 1930 Le moulin de Batz-sur-mer au clair de lune Huile sur toile Signée en bas à gauche "F. du Puigaudeau" Hauteur : 61 Largeur : 73,50 cm Expositions : Rueil-Malmaison, Atelier Grognard, Les peintres de Pont-Aven autour de Paul Gauguin janvier-avril 2013, reproduit en couleurs, p. 74 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le second tome du catalogue raisonné des peintures de Ferdinand du Puigaudeau, actuellement en préparation par Monsieur Antoine Laurentin. Commentaire : Oil on canvas; signed lower left