Ferdinand Karl Gold * (Wien 1882-1981 Wien) Damkuh mit Kalb, 1952 Öl auf Leinwand auf Karton; 26,5 × 31 cm Signiert rechts unten: Ferdinand K. Gold Datiert mittig unten: Anfang September 1952