Ferdinand Spindel Essen 1913 - 1980 Neuenkirchen Ohne Titel 1971 Schaumstoffrelief auf Hartfaser. 107 x 107 x 12 cm. In Objektkasten gerahmt. Rückseitig auf der Hartfaser signiert und datiert 'Spindel 1971' sowie mit Richtungspfeil. Provenienz Privatsammlung, Niederlande