Ferdinand Springer Graphikkonvolut mit 10 Arbeiten, Abstrakte Kompositionen, 1970er Jahre Ferdinand Springer 1907 Berlin - 1998 Grasse, er gehört zu den bedeutenden Vertretern der Abstrakten Malerei und Druckgrafik nach dem Zweiten Weltkrieg und wird auch zur Neuen École de Paris gezählt. Hier: Abstrakte Kompositionen und Formen, 8 Carborundum und 2 Aquatinta-Radierungen, größtes Blattmaß 46 x 63 cm, 9x signiert, num., betitelt, alle o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0