Ferdinand Stransky St. Pölten 1904 – 1981 Katzelsdorf Abstrakte Komposition Öl auf Papier / oil on paper 61,5 x 45 cm (Rahmenausschnitt/ frame detail) links unten signiert: F. Stransky rückseitiges Etikett mit Werkangaben und einer Schilling-Preisangabe Provenienz / provenance: Privatsammlung Tirol