Ferdinand Stransky St. Pölten 1904 – 1981 Katzelsdorf Katzelsdorf Öl auf Hartfaserplatte / oil on hardboard 46,5 x 60 cm 1973 links unten signiert und datiert: F. Stransky 73 rückseitig betitelt und beschrieben: „Katzelsdorf“ Öl/Hartfaserplatte 46,5 x 60 cm Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien