Fernand LEGER 1881 - 1955 Projet de décoration murale - 1946 Gouache sur papier Signé des initiales et daté en bas à droite "F.L 46", inscription en bas à droite "38,5x52,5 N°G-421(décoration murale)" Hauteur : 32,20 Largeur : 38,50 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le répertoire des oeuvres graphiques de Fernand Léger actuellement en préparation par Madame Irus Hansma. Commentaire : Une attestation d'inclusion de Madame Irus Hansma sera remise à l'acquéreur. Gouache on paper; signed with the initials and dated lower right