Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE Composition abstraite - sur le modèle de 1953 - circa 1950 Céramique à décor polychrome émaillée Signée des initiales dans la céramique "F.L" ; titrée et numérotée sur une étiquette au dos "134/250" Exécutée vers 1950 D'après la maquette originale de Fernand Léger réalisée par les Ateliers Brice (exclusivité Musée National F.Léger - Biot) Partially glazed ceramic plaque ; monogramed ; titled and numbered on a label Hauteur : 44 Largeur : 33,50 Profondeur : 6,50 cm