Auction archive: Lot number 49

Fernandez ARMAN (1928-2005) Sans titre

€4,000 - €6,000
ca. US$4,849 - US$7,273

€4,000 - €6,000
ca. US$4,849 - US$7,273

Fernandez ARMAN (1928-2005) Sans titre, 2004 Épreuve, coupe de violon, en bronze patiné brun et noir, bronze soudé, monté sur une base en bronze, signée, numérotée 67/100, R. Bocquel, fondeur 61 x 20 x 17 cm Épreuve créée en 2004 et éditée à 100 exemplaires numérotées de 1/100 à 100/100 plus 20 épreuves d'artistes numérotées de EA1/20 à EA20/20. Editée par la galerie Guy Pieters, Belgique. Bibliographie : - Arman- Multiples, catalogue raisonné par Denyse Durand-Ruel et Marc Moreau, Fondation A.R.M.A.N, 2006, un exemplaire similaire est décrit et reproduit pages 136 & 137 sous le N°78

15 Jun 2021
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

15 Jun 2021
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445