Ferraige, Jacques (traducteur). - Les Révélations célestes et divines de Ste Brigitte de Suède, communément appellée la chère espouse. Divisées en huict livres…. Lyon, Simon Rigaud, 1651. In-4, reliure en plein vélin dépoque - [14 ff.], 670 pp., [13 ff., table] - mouillure très pâle sur l'ensemble du livre. (Ref BP v0480/31)