FERREIRA. Cendrier rectangulaire en argent en partie martelé (835 millièmes), serti d'un cristal de roche brut. Poinçon Luiz Ferreira. Travail portugais, XXe siècle. Larg. : 21 cm. Poids brut : 270 g.