Ferroni Gianfranco , Livorno 1927 , Bergamo 2001 "Cose sul tavolo" 1980 acquaforte (cm 35x30) Es. 50/60 firmata e numerata in basso. Realizzata per l'opera di Giorgio Soavi "La carrozza n.3 e altri racconti per Raffaele Carrieri" Ed. Scheiwiller, Milano, 1980 Bibl.: "Ferroni. Incisioni 1957-1991" Bellinzona-Ceribelli, Lecco-Bergamo, 1991 cat. n. 180 pag. 211