Festzug Berliner Künstler verkleidet als Volkstypen der Zeit. In vier Teilen, je Feder in Schwarz auf Velin. Je ca. 22,5 x 31 - 41 cm. Das erste Blatt unten rechts signiert "L. Elsholtz fecit". Beigegeben von Ludwig Elsholtz ein Aquarell "Bürgerwehr in einer Kleinstadt" aus der Sammlung Walter Unus.