TIBET/NEPAL, 18./19.Jh.
L. 17 - 20 cm
Provenienz: Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, großteils zwischen 1967-72 in Afghanistan, Indien, Persien und Tibet und 1973 und 1974 in Ladakh erworben - Der Löwe unvollständig, teilw. best.
TIBET/NEPAL, 18./19.Jh.
L. 17 - 20 cm