FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Riposo nella fuga in Egitto Etichetta sul retro: 'Borozzo (Federico) di Urbino m. 1612, chi vorrà privarsi di questa Sacra Famiglia bellissima non abbia né fame ne frezza. Non domandi lire o ducati, ma zecchini- e li avrà' Olio su tavola di rovere, cm 52,5X34