FIASCA IN PORCELLANA, VIENNA MANIFATTURA DU PAQUIER, 1730 CIRCA, profilo squadrato con montatura in argento, decorata sulle pareti con putti e tritoni modellati in rilievo a simboleggiare probabilmente un evento storico della famiglia Imperiale d'Austria, fondo dipinto a fiori stilizzati, attribuibile a C.W. Anreiter (difetti, restauri e rifacimenti) alt. cm 20,5