Auf rundem Sockel Darstellung eines Bacchanten und eines Knaben. Der Kerzenleuchter ist von Weinranken umsäumt. Porzellan, farbig staffiert. Blaue Knaufschwerter Unterglasur. Ritzzeichen, Press- und Malermarke. Ein Weinblatt abgebrochen, aber vorhanden. Höhe 29 cm