Figürlicher Spazierstock 19. Jh., Knauf und Zwinge aus fein beschnitztem Elfenbein, der Knauf in Form eines Männerhauptes gestaltet, Schuss aus Malakkarohr, Elfenbein mit Trocknungsriss, Alters- und Gebrauchsspuren, H 88 cm.