Japan 19. Jh. Aus vier Teilen. Lackiertes Holz, vergoldet, die Urna in Glas eingelegt. Auf doppeltem Lotusthron und getrepptem Sockel stehender Buddha vor Mandorla. Ein Finger und ein Fuss fehlen, kleine Bestossungen. Auf moderner Wandkonsole aus Holz montiert. Höhe 65.5 cm