Figur eines asiatischen Gelehrten? mit Kind auf dem Arm, mit der Rechten ein Attribut haltend, China, 20. Jh., Porzellan, glasiert und bemalt, reich verziertes Gewand mit vollflächigem polychromen Dekor, unter dem Boden gemarkt, min. best., H. 54,5 cm