Figur eines königlichen Stifters, Bronze. Thailand. 19./20. Jh. Kniend auf einem einfachen Sockel, mit gefalteten Händen und Krone auf dem Kopf. H 14,8 cm Provenienz Privatsammlung, Norddeutschland