FIGURA FEMMINILE IN PORCELLANA GIAPPONESE, SECOLO XVII-XVIII, ritratta in piedi, l'abito decorato con colori Imari, base in legno scuro, (difetti) alt. cm 48,5 A Japanese porcelain figure