Auction archive: Lot number 241

CHINE, XVIIe siècle

€4,000 - €6,000
ca. US$4,479 - US$6,719

CHINE, XVIIe siècle

€4,000 - €6,000
ca. US$4,479 - US$6,719

Figure de guanyin en bronze Anciennement laqué, le bronze de guanyin à patine brune représenté assis sur une base lotiforme et tenant une perle et un vase. Son vêtement incisé d'un d'un décor de rinceaux aux extrémités retombant délicatement sur le socle. Hauteur : 45 cm Profondeur : 16 cm CHINA, XVIIth century. A fine and large patinated bronze figure of a guanyin on a lotus base 中國 十八世紀 銅佛坐像

13 Jun 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

13 Jun 2019