Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, partiell vergoldet, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, Press-Nr. 23, Maler-Nr. 63, Modell-Nr.: 2903, geritzt, Entwurf: Carl Christoph Punct (?-1765), Darstellung: zwei stehende Putten mit Fass und Rad, Warenpaket, Tuchballen, Messlatte und Seil, Maße: 13 x 12 cm, Zustand: gut, Paketseil partiell abgebrochen Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten
Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten