Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert, Marke: auf Rückseite unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, Modell-Nr.: E 17, eingeritzt, Bossierer-Nr.: 108, eingepresst, Maler-Nr.: '75', in Rot, Entwurf: Johann Joachim Kaendler, 18. Jh., Höhe: 21,5 cm, Zustand: gut, Blätter rest., Literatur: Bergmann, Meissener-Figuren, Modell-Nr. A1-Z99 + Material: porcelain, glazed and painted, Mark: underglaze blue swords, 1st. choice, Model no.: E 17, incised, Modeller's mark: 108, impressed, Painter no.: '75', in red, Design: by Johann Joachim Kaendler, Height: 21.5 cm / 8.46", Condition: good, some leaves restored Vorgebot abgeben