Filippo De Pisis (1896-1958)
Paesaggio con carrozza e cavallo
Filippo De Pisis (1896-1958) Paesaggio con carrozza e cavallo firmato e datato Pisis 37 (in basso a sinistra) acquarello su carta cm 34,5x49 Eseguito nel 1937 Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e lo Studio dell'opera di Filippo De Pisis Milano, n. 02258
Filippo De Pisis (1896-1958)