Filippo De Pisis (1896-1956)
Beccaccia
Filippo De Pisis (1896-1956) Beccaccia firmato Pisis (in basso a sinistra) olio su tela cm 40x24,9 Eseguito nel 1938 Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e lo Studio dell'opera di Filippo De Pisis Milano, n. 03018
Filippo De Pisis (1896-1956)
Beccaccia