FIN TAPIS de la Perse, à multiples bordures décorées de feuillages rouge grenats sur fond beige, le centre figurant dans un médaillon un château fort à l'imitation d'un tableau dans un entourage d'arabesques. (Quelques usures). Signé, vers 1900 Long.: 170 cm - Larg.: 118 cm