Firmado en el ángulo inferior derecho: "CHECA". Medidas: 94,5 x 59,5 cm Autor: FERNANDO MARTÍNEZ CHECA (Requena, 1858 - Baeza, 1933) Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX Técnica: Óleo sobre lienzo