Fischheber, Deutsch, 1. H. 19. Jh, MZ: FWS im Rechteck für Friedrich Wilhelm Schulz (gest. 1849), Breslau, Silber punziert, geschwungener Heber, durchbrochen gearbeitet, mit floralem Gravurdekor, am Ansatz mit Muschelreliefdekor, Griff mit Blattreliefdekor und Monogrammgravur, L. 31,5 cm, ca. 74 g