Flacon tabatière en agate camée grise sculptée en relief sur une face en partie dans la veine rousse d’un cheval. Bouchon en corail surmonté d’une perle. Chine - XIXe siècle H. : 5,5 cm. Provenance : Ancienne collection Rémi Bonnaud