Flambeau en bronze doré, piètement trilobé supportant une base en patte de félin, feuilles d'acanthes, fut cannelé à décor supérieur de palmettes, fruits et bobèches ornés de feuilles d'acanthe XIX ème H. : 29 cm (Accidents)