Flanierstock Auktionsstart: Mi, 20. Mär 2019, 09:50 Deutschland, 19./20.Jh. Zarter Elfenbeingriff, am Schaft beschnitzt mit drei verschiedenen Hundeköpfen umgeben von Leinen. Metallmanschette, Schuss aus Palisanderholz mit Hornzwinge. L 93 cm. - Gebrauchsspuren.