FLAUBERT, Gustave (1821-1880) L'Éducation sentimentale Paris, M. Lévy frères, 1870 2 vol. in-8 (22,8 x 14,4 cm), bradel demi- percaline rouge, tête dorée (reliure de l'époque). Édition originale sur papier d'édition. BIBLIOGRAPHIE : - CARTERET, I, p. 268. Rousseurs, mors et coins frottés, quelques petites taches.