FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary. Mœurs de province. Paris, Michel Lévy frères, 1857. 2 volumes in-12, demi-maroquin vert sapin avec coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Honnelaître). Édition originale avec la faute à « Sénart » dans la dédicace. Le catalogue de l’éditeur figure à la fin du second volume. Très bel exemplaire, bien relié par Claude Honnelaître. Dos passé.