oeuvres diverses]. Ensemble de 5 ouvrages. [OEUVRES DIVERSES]. ENSEMBLE DE 5 OUVRAGES. Flaubert, Gustave. L'Education Sentimentale. Paris, Louis Conard, 1910.Appendice aux oeuvres complètes. Oeuvres de jeunesse inédites. III. 1845-1846.Bradel toile verte, dos lisse, couverture et dos conservés. Hugo, Victor. Les Feuilles d'Automne. Paris, Eugène Renduel, 1832. Exemplaire d'Antoine Fontanay, dédicataire d'un des poèmes des Feuilles d'Automne. Edition Originale. In-8. Frontispice orné d'une vignette de Johannot gravée par Porret. Envoi autographe signé: "A mon ami A. Fontanay V. H.", sur le faux-titre. Reliure signée de Cuzain, dorée par Maillard: maroquin rouge janséniste, dos à nerfs, tranches dorées sur marbrure. Hugo, Victor. Les Rayons et les Ombres. Oeuvres complètes. Poésie VII. Paris, Delloye, 1840. Edition originale. In-8. Reliure signée de Lemardeley: demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée. Gregh, Fernand. La Maison de l'Enfance. Paris, Calmann Lévy, 1897. Edition originale. In-12. Tirage: exemplaire n° 8, un des 15 exemplaire sur Hollande. Signature autographe de l'auteur sur le faux-titre. Reliure signée de Chambolle-Duru: maroquin bleu turquoise janséniste, dos à nerfs, doublure du même maroquin ornée d'