Auction archive: Lot number 138B 584

Fliese 'Blattornament mit weiblichem Akt', 1919 -

€0
€400
ca. US$473

€0
€400
ca. US$473

Beschreibung: 14,7 x 14,3 cm (mit Rahmen). Majolika, Glasurmalerei, dunkelgrün und schwarz auf Weiß. Rücks. sign. u. dat.: Werkstattmarke MLK (geprägt), 1919, No. 50 (schwarz, handschriftlich), U (orange). Patinierter Messingrahmen. Kapitel: Jugendstil Deutschland Sammelgebiete: Keramik Steingut, Fayence, Majolika

15 May 2018
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
[email protected]
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

15 May 2018
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
[email protected]
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122