Flöten-Vase Meissen unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh., ohne Durchschliffe, Pressmarke 480 / 28, Pinselnr. eisenrot 330b u. 34, hochgezogene Form mit ausgestelltem Stand und Mündung, polychromes Blumendekor Deutsche Blume in feinster Aufglasur-Handmalerei, Goldkante, H 25,5 cm