Florence Henri (1893 - 1982) NU, PARIS 1932 Tirage argentique de 1974. Contrecollé sur carton fort, signé au feutre sur le carton à droite sous le tirage. Au verso, avec tampon 'Florence Henri 1893-1982', annoté Rückenakt mit Vorhang Paris 1932 et numéroté 3/5, avec tampon 'Florence Henri Abzug vom Originalnegativ © Galerie Wilde Köln', daté 1974, numéroté 3/5 et monogrammé par Jürgen Wilde à l'encre. Silver print, printed 1974. Mounted on card, signed in felt pen in the lower right margin. Image 25 x 18,4 cm, feuille 43 x 32,5 cm (image 9 7/8 x 7 1/4 in., sheet 16 7/8 x 12 3/4 in.)