(Florenz 1854-1919) Der Täufling, signiert Arturo Ricci rückseitig Ausstellungsetikett Galerie del Vecchio, Leipzig Nr. 9725, sowie Gebrüder Schöninger, München Nr. 6060, Öl auf Leinwand, 68 x 91,5 cm, gerahmt, (Rei) Provenienz: Galerie del Vecchio, Leipzig; Gebrüder Schöninger, München; Privatsammlung Deutschland.