Flugzeugführerabzeichen des Herstellers OM - Otto Meyerbauer. Versilberter Kranz aus Buntmetall mit brüniertem Adler. Im Adler rs. mittig eckige Punze "OM". Runddrahtnadel, etwas verbogen. Leichte Tragespuren. Patina. Z 2 Schönes Exemplar von guter Fertigungsqualität. Abzeichen mit Hersteller "OM" (Otto Meyerbauer Berlin) sind sehr selten