Flûte cérémonielle sculptée sur la partie haute d’une main aux contours dessinés avec maîtrise Le fût de résonance présente un décor incisé Bois, anciennes marques d’usage Kuba, République Démocratique du Congo. Première moitié du XXème siècle H. 27 cm