Foeller, Peter ((geb. 1945 Starnberg) Mondschlingen, 1994. Farbserigraphie auf Rives Bütten. Sign. u. dat. „94“, num. 289/300 u. betitelt. Bildgr. 20×20 cm. R. Dazu: Konvolut von sieben Farbserigraphien „Havelland