Fohn, Emanuel
1881 Klagenfurth - 1966 Bozen
Kastelruth von Schönblick aus
Öl auf Pappe. 30 x 36cm. Signiert unten links: Em. Fohn. Rahmen (38,5 x 44,5cm).
Zustand:
Die Arbeit befindet sich in einem tadellosen, farbfrischen Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen
Oil on cardboard. 30 x 36cm. Signed lower left: Em. Fohn. Framed (38.5 x 44.5cm).
Condition:
The work is in excellent condition in fresh colours.
Provenance:
- Private collection North Rhine-Westphalia.
Fohn, Emanuel
1881 Klagenfurth - 1966 Bozen
Kastelruth von Schönblick aus
Zustand:
Provenienz:
Condition:
Provenance: