Fontaine en étain couverte et ses deux bassins, le corps mouvementé à deux robinets, le bassin principal mouvementé orné d'une importante coquille et de deux renforts feuillagés, le bassin inférieur légèrement mouvementé et à deux renforts mobiles Lyon, XVIII e siècle Support en chêne Avec support: H. 167 cm - L. 61,5 cm - P. 52 cm BL Réparations et accidents