[Forez]. CHASTEL (Guy). Le Forez. Illustrations de Jean Chièze. Saint-Félicien en Vivarais, Editions du Pigeonnier, 1935. Un volume in-folio en feuilles sous couverture rempliée imprimée. 56 pp + planches. Un des album les plus recherchés de Jean Chièze, établi sous la direction de Charles Forot.. Il est illustré de 5 vignettes et 15 grands bois gravés par Jean Chièze. Tirage à 318 exemplaires, celui-ci un des 300 sur grand vélin d'Arches. Des usures, défauts et salissures à la couverture; intérieur très propre.