Fort lot de bibelots comprenant : horloge en bois mouluré, lampe de bureau, poupées russes, boite en marqueterie de nacre dans le goût syrien, boîtes en bois sculpté, pièces de forme en céramique émaillée, pièces encadrées, globe terrestre, lampe berger, pendule borne en marbre, vélos en bois, pieds de lampe, lampe à huile couteaux, cendriers, objets de vitrine, plateau, vase en gré. Etc. Seize cartons.