Auction archive: Lot number 32

€200 - €250
ca. US$241 - US$302

€200 - €250
ca. US$241 - US$302

Fort lot de verrerries comprenant : - Suite de quatre gobelets de forme ronde gravÈ d'un dÈcor losangÈ et d'une frise de lauriers, dÈcor ÈmaillÈ d'un semis de fleurettes. Bord ornÈ d'un filet dorÈ Epoque XIXËme siËcle H. 10,8 cm (Usures ‡ la dorure, Èclats) - RÈunion de sept gobelets et tasses de diffÈrentes grandeurs en verre incolore taillÈ en facettes, bord ornÈ d'un filet dorÈ, ÈmaillÈ avec ou sans anses appliquÈes ‡ chaud Epoque XIXËme siËcle H. 5,3 ‡ 10,7 cm (Eclats, accidents usure ‡ la dorure) Cliquez ici pour enchérir

30 Apr 2021 - 17 May 2021
Aguttes
online.aguttes.com

30 Apr 2021 - 17 May 2021
Aguttes
online.aguttes.com